1 мая — День единства народа Казахстана

1 мая — День единства народа Казахстана

Первого мая в нашей стране отмечают один из самых добрых и светлых праздников – День единства народа Казахстана.

1 Мая — день нашего всенародного единства, праздник дружбы и согласия всех этносов Казахстана, это праздник казахстанского патриотизма, преданности нашей стране, народу. Все достижения нашей страны достигнуты благодаря миру и согласию. Стать олицетворением единства и солидарности, мира и стабильности — главная задача каждого гражданина Казахстана.

В Казахстане в мире и согласии проживают более 130 этносов. Единство народа – показатель сильного и процветающего государства, основой которого служат толерантность и межкультурный диалог.

Каждый год 1 мая в городах и селах республики проходят праздничные гулянья, концерты, спортивные состязания, люди ходят в гости и накрывают дастархан. За эти годы праздник стал доброй традицией объединяющей всех казахстанцев. Ведь его миссия еще раз напомнить о важных ценностях дружбы народа, мира и солидарности, объединения сотен культур.

Сохранение межэтнической толерантности и общественного согласия стали одним из главных успехов. Укрепление национального единства продолжает оставаться залогом успешного будущего нашей страны и нашего народа.

В этот праздничный день желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, успехов и весеннего настроения! Пусть в каждом доме царят уют и достаток, и процветания нашей Родине.