15 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ ПАМЯТИ ВОИНОВ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. Эта война коснулась не только солдат и офицеров, но и всего народа нашей страны. Советский солдат, как мог, сопротивлялся продвижению сил международного терроризма к границам нашей Отчизны — именно в этом состоит его великий подвиг.

В этот день мы низко склоняем головы перед нашими земляками, которые не вернулись с полей сражения. Жестокая и длительная афганская война оставила глубокий след, сломала жизнь многим молодым ребятам. «Горячие точки» показали, что наши солдаты достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь и сейчас в «горячих точках», добросовестно выполняют свой гражданский долг и остаются верными присяге до конца.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, удачи, здоровья, бодрости и успехов в труде на благо процветания нашей Родины!Светлая память погибшим! Низкий поклон землякам, у которых война отобрала близких им людей! В преддверии этого знаменательного дня наша поликлиника не осталась в стороне, а провели День открытых дверей. Предоставлена информационно-консультативная помощь, с проведением консультации специалистов профессорско-преподавательского состава. НУО КРМУ.