Комплексный медицинский осмотр работников

В рамках месячника здоровья 14 ноября 2019 года Сотрудники Городской поликлиники ВОВ провели акцию в Научной библиотеке КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова который находиться на территории Алмалинского района. Организовали комплексный медицинский осмотр работников, посетителей и граждан проживающих на территории Алмалинского района с целью обеспечения доступа к медицинскому обслуживанию в шаговой доступности.

В этот день, все желающие получили консультацию врачей: терапевта, эндокринолога, окулиста, отоларинголога, психолога, невропатолога и хирурга. А также определяли уровень сахара и холестерина в крови;

Сотрудники Кожно-Венерологического Диспансера и Спид-центра г.Алматы определяли анализ крови на микрореакцию.

В ходе проведения профилактического осмотра выявлены случаи с повышенным артериальным давлением, уровнем сахара в крови и уровнем холестерина, все они были направлены на дальнейшее обследование к участковому врачу в поликлинику по месту жительства.

Во время акции наши социальные работники провели с горожанами информационно-разъяснительную работу по вопросам обязательного социального медицинского страхования (ОСМС), по вопросам прикрепления в поликлинику, также ответили на все интересующие вопросы граждан.

Жители города выразили слова благодарности за организованную акцию, за возможность в течение одного дня пройти бесплатный медицинский осмотр у узких специалистов, ЭКГ-обследование, уровень сахара и холестерина.

Специалистами было охвачено — 100 человек.